Воскресенье, 05.05.2024, 21:18 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход Новости ( 26,11,2011 ) Создан : Raidcall - Голосовой чат Читать нв форуме _ Потайная дверь ОСНОВА_
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Модератор форума: Молочник  
Форум » Центральная площадь » Таверна » Таверна "Пьяный странник"
Таверна "Пьяный странник"
WandaДата: Понедельник, 05.10.2009, 09:16 | Сообщение # 436
Награды: 3
Алёна
Группа: Клан "Казаки"
Сообщений: 398
Репутация: 17
Статус: Offline
Добавлено (05.10.2009, 09:16)
---------------------------------------------
Легенда гласит, что в одном большом городе жила прекрасная, как трель соловья и добрая, как лучик солнца, девушка по имени Анна. Она была настолько красива, что каждый прохожий не мог не обернуться ей вслед. Она была доброй и милой, и от её улыбки становилось теплее. Глаза были настолько бездонные и глубокие, что пленили каждого, кто хоть на минуту задержался рядом с Аней. Поэтому вокруг нее всегда было море поклонников. И каждый старался изо всех сил, чтобы заполучить её сердце.

Среди них выделялся один парень. Он был красивый, большой и сильный, как Самсон. Да, может быть, этот парень не восхвалял её каждую минуту, как это делали остальные. Зато он старался всегда быть рядом и в любой момент прийти на помощь. Он оберегал её от вьюги, укрывал от дождя, всегда подставлял дружеское крепкое плечо. Почему дружеское? Потому что этот парень был для нее настоящим другом. А он, в силу своей скромности, не мог признаться ей в любви. Но она и так догадывалась об этом!

И вот однажды Аню очень сильно обидел мальчик. Просто так. Ни за что. Потому что она ответила ему: «Нет!» И впервые в жизни её друга не оказалось рядом. Девушке стало так грустно, так тоскливо, что первый раз в жизни на глазах выступили слёзы. И в этот момент, обернувшись, она увидела его, своего лучшего друга. Он тревожно подбежал к ней: «Что случилось? Кто тебя обидел? Что это?» Взгляд парня устремился на маленькую, чистую, как горный хрусталь, слезинку, медленно катившуюся по её нежной щеке. И вдруг, его переполнила такая ярость, неужели кто-то посмел обидеть его любимую, и со словами: «Больше ни одна слезинка не прольётся из твоих глаз», схватил слезу и с силой Самсона закинул её далеко-далеко в небо… Там она и осталась и была названа «Хрустальной слезой». Анна больше не плакала. Сбылось пророчество. И теперь, когда люди видели на небе эту звезду – это означало, что завтра будет дождь. Это плачут небеса… За нее. За Аню.


«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть».

Сообщение отредактировал Wanda - Понедельник, 05.10.2009, 09:16
 
WERWOLANDДата: Вторник, 06.10.2009, 15:06 | Сообщение # 437
Награды: 7
ВСРФ
Группа: Клан "Казаки"
Сообщений: 316
Репутация: 33
Статус: Offline
- Да, молодой человек, много ыоды утекло с той поры как вы провалились в Черную дыру, - рассказывал старейшина, - Вы очнулись от ужасного мира. Там нет чести, там одна жестокая война. Вам повезло что вы вырвались из плена.
Старейшина Расхаживал по комнате и в силу своей старости, шкрябал ногами по деревянному полу своего жилища.
- Вот вам, Молодой Человек Рекомендательное письмо в гвардию, в какую бы вы хотели пойти, если для вас битва смысл жизни?
- Простите, но не битва смысл жизнь, честь и совесть, какая же битва без данных качеств и зачем такая жизнь, без битвы только за правое дело?
- Помню помню, юноша, мне такое уже говорил один человек. Его звали, дайте вспомнить, ой память моя память, а ... ну конечно же .... ко мне давным давно приходили 2 человека, сид и человек. Имен не помню, но сида помню - это были Вы. Я как раз этого человека недавно видел. Он заходил ко мне на минуту спросить совета.
WOLAND с другом порднялись. Они знали о ком он говорит и помоему не один WOLAND не видел того человека, про которого говорил старейшина, но и его друг.
- Где? Когда? - стал требовать ответа Девас.
- Да вы что? Какого совета спрашивал? ,- нервничал сид.
- Да что вы..... успокойтесь немедленно оба, разум требует спокойствия, а ваш друг был здесь с час назад и спрашивал совета об уединении в прекрасном мире ото всех.
Сид и его друг немедленно выбежали из Дома Старейшины. Начали спрашивать прохожих, в надежде что кто-нибудь хоть краем глаза видел Проезжающего мимо казака. Все было безуспешно.
- Ну что мой друг, пойдем я покажу тебе нашу СЕЧЬ?
- А она сильно изменилась?
- Не рассказать...
- А какую сторону? - с ухмылкой спросил сид
- ну как сказать, без атамана не стала не хуже не лучше, стала другой.
- Тогда давай затра, я хочу есть и спать. Много всего сегодня и так произошло.
- Давай довезу.
- Давай.

После приезда домой WOLAND Достал из под полы гостку золотых монет. Он им так радовался. Ведь спустя столько времени они сохранились и их не украли, что не скажешь о нем самом. Старый халат, дом весь разграблен. "Пока никто не видит, пойду по лавкам", - сказал себе сид и отправился тратить припрятанное добро.
Уборка в доме была нелегкой. Соседи которых он уже не знал, смотрели на него как на сумасшедшего, когда он выкидывал мусор и хлам иногда задевая ловцы снов вывешанные магами над балконом его дома. И вот когда WOLAND угомонился Людям предстал неимоверно другой Сид, не тот которого они видели с утра. Высокий стройный молодой человек, стоял глядя прямо на закат. Его Крылья отражали последние лучи солнца и аура в отражении виднелась прозрачно-завуально двигаясь под ветром. Черный Костюм Хоть был и покупной, но смотрелся вышитым по размерам. Взгляд был серьезным и задумчивым. Он о чем то явно думал, у него крутились мысли в голове, так сильно, что он не заметил руки на его плече.
- Марио? Ты что здесь делаешь?
- Тихо брат, привет.... я все сейчас расскажу.... я с собой захватил, - он улыбнулся и вынул бутылочку перцовой из походной сумки,- Пойдем потолкуем......

Продолжение следует


Человек виновен за все то добро, которое он не совершил. (Вольтер)
 
WandaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:15 | Сообщение # 438
Награды: 3
Алёна
Группа: Клан "Казаки"
Сообщений: 398
Репутация: 17
Статус: Offline
- Больше никогда, никогда так не делай! – я не смела поднять глаза на огромного оборотня, который отчитывал меня, словно нашкодившего подростка, - ты могла погибнуть!

- Но я….

- Запомни, ты пока ничто! Ты слишком неопытна! Посмотри на себя! – я виновато оглядела свою плохенькую мантию, наспех заштопанную то тут, то там, на стертые кожаные ботфорты, которые даже не прикрывали разбитых в кровь коленок, взглянула на простенький посох, который в следствии мое оплошности был безвозвратно сломан. Потупив взгляд, я спрятала свое оружие за спину.

- Я хотела помочь…

Оборотень смотрел на меня с плохо скрываемым удивлением. В его газах явно проглядывалась борьба двух желаний – первое, дать мне увесистый подзатыльник, дабы вправить мысли в нужное русло, второе, махнуть на это досадное происшествие лапой, закончить рейд по подземелью и забыть обо всем. Обо мне в первую очередь.

- Кхммм…- глянул на медальон с моим именем, - Лиафел… твоя смелость весьма похвальна, но неуместна. Неужели ты всерьез полагаешь, что можешь чем-то нам помочь? М? То-то же. Так что давай договоримся, - наклонился совсем близко, - не лезь вперед, угу?

Редко случается такое, что мне нечего сказать, но сейчас именно тот случай. Обидно, в горле стоит ком, но я держусь. Хотя сейчас с огромнейшим удовольствием подпалила бы хвост этого кота парой разрядов молнии. Правда, вряд ли это доставило бы ему большие неудобства.

Мы двинулись дальше по подземелью. Элвин, довольно странное имя для оборотня, играючи собирал вокруг себя всю нечисть, которой кишел этот лабиринт, и ловко отправлял ее на тот свет одним мощным ударом топора. С нами была еще жрица. Она была явно старше и опытней меня. Она почти не говорила, лишь как хранитель маячила за мощной спиной тигра. Казалось, что Элвин и Мира вовсе не тяготились наличием в подземелье целых стай монстров, которые выскакивали из-за углов, поджидали за каждым поворотом. Элвин лихо раскидывал их своим топорищем, а Мира ограничивалась лишь редким чтением заклинаний, которые моментально затягивали царапины на теле оборотня. Изредка она позволяла себе использовать свою боевую силу. На укоризненный взгляд Элвина она легко отшучивалась:

- Ну, Эл, ну не будь букой! Я же должна как-то оправдывать свое присутствие здесь,- и складывала губки бантиком. Фу, ненавижу жеманство.

Я бежала за ними, едва поспевая собирать то, что осталось от монстров. Бежала и проклинала себя, за то, что согласилась идти в свое первое испытание, которое было так для меня важно, с этими задирами. Свое первое подземелье я хотела пройти с честью, выйти из лабиринта с гордо поднятой головой и с полной сумкой несметных богатств. И что я имею в итоге? Один раз я почти погибла, благо жрица вовремя обратила на меня внимание. Из богатств лишь жалкие горстки монет. К тому же я разбила себе все коленки. И посох сломала. Ну почему я согласилась идти именно с ними? Почему не обратилась к могущественному клану? Я бы…

- Лиафел! Мы пришли.

Мы стояли у входа в огромную залу. Вот он…. Огромный скорпион… Один его вид заставлял мои многострадальческие коленки дрожать. Я жалостливо глянула на Элвина. Подбородок предательски затрясся:

- Э… Элвин… Он же вас…- я характерно чиркнула большим пальцем по шее. Оборотень поперхнулся смехом, а Мира лишь заулыбалась и легонько погладила меня по плечу. Но я уже не могла сдерживаться, слезы сами бежали по щекам. Почему-то захотелось попросить прощения у этих замечательных созданий за все неприятности, которые я успела им принести за наше короткое путешествие.

- Истеричка…- с улыбкой подытожил Элвин и отправился прямо к чудовищу.

-Лиафел, будь здесь, - Мира пошла за ним.

- Не могу на это смотреть, - сказала я сама себе и отвернулась к выходу. Так и нервы целее, и путь к отступлению в поле зрения.

Послышалось первое лязганье топоров и истошный вопль скорпиона. Потом тихое шептание Миры. И все заново… Лишь шепот Миры лился бальзамом на мою душу. Вдруг, что-то огромное рухнуло и сотрясло подземелье. Клубы пыли разбежались по закоулкам и… тишина…

- Лиафел…- только сейчас я поняла, что все это время стояла с зажмуренными глазами и крепко сжатыми кулаками, - Лиафел, все, - Элвин смотрел на меня с почти отеческой заботой и мягко улыбался, - Держи, - он отдал мне трофей, который мне предстояло предъявить Старейшине в доказательство того, что я прошла испытание.

- Тут еще кое-что, - Мира раскрыла свою походную сумку и начала передавать мне все, на что расщедрилось чудовище, - Подземелья нынче скудные, - посетовала жрица, - говорят кризис… экономический…

Элвин лишь пожал плечами. А я растерянно принимала все то, что мне отдавали, и лишь бубнила слова благодарности.

-Ну что ж, нам пора, - оборотень, не рассчитав силы, хлопнул меня по плечу, от чего я еле устояла на ногах, за что он сразу получил щелчок от Миры.

- Ли, детка, будь аккуратней, - Мира приобняла меня и тут же растворилась в голубом мерцании портала.

- Ты отчаянная девчонка, хоть местами и глупая…. Придет время, и о тебе заговорит Мир, а может и сам Вэй Сяобао, - Эл гыгыкнул, явно довольный своей шуткой, помахал мне своей огромной лапой и исчез так же, как недавно Мира.


«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть».
 
Форум » Центральная площадь » Таверна » Таверна "Пьяный странник"
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz